• Nuevo
  • Agotado

545006 ITL3700003 INTELLINET 545006 - Modulo Transceptor SFP Giga

INTELLINET
545006
545006 ITL3700003 INTELLINET 545006 - Modulo Transceptor SFP Giga
block Sin Existencia / Consultar Tel. 81 1107 2808
Sin Stock
$0.00
Cantidad

Agotado

Ejecutivo

Enviamos a todo Mexico. Favor de solicitar su cotizacion por Telefono.


Tambien puede recoger su pedido en nuestras oficinas fisicas. Consultar direccion de oficinas Monitoreado.com.

545006 INTELLINET INTELLINET 545006 - Modulo Transceptor SFP Gigabit de Fibra Optica Puerto LC Multi-Modo 1000Base-SX 550 m

Principales Caracteristicas.


  • Tasa de transferencia de datos: 1000 Mbps
  • Un puerto LC dplex de fibra multi-modo 1000Base-SX
  • Distancia soportada: hasta 550 m (con cable de 50/125 m) 220 m (con cable 62.5/125 m)


Especificaciones tecnicas.

Medios soportados:

  • - Fibra multi-modo 1000Base-SX de 50/125 m
  • - Fibra multi-modo 1000Base-SX de 62.5/125 m
  • Conector: puerto de fibra LC dplex 1000Base-SX

Distancias:

  • - 550 m (con Fibra de 50/125 m)
  • - 220 m (con Fibra de 62.5/125 m)
  • Longitud de onda: 850 nm

Potencia en la fibra

  • - Potencia de transmisin mxima: -4 dB
  • - Potencia de transmisin mnima: -9 dB
  • - Sensitividad: -17 dB
  • - Potencia: 8 dB

Diseo: SFP (Tipo pequeo de fcil conexin; small form factor pluggable) 1.25 Gbps

Certificaciones: FCC Clase B CE Mark RoHS


Compatible con multiples proveedores.

Cumple con los estndares SFP GBIC para su uso con cualquier ranuraque cumpla con SFP GBIC.. Usa el transceptor con cualquier switch LAN en tu red mientras soporte los estndares SFP GBIC.

Hot-Pluggable.

No es necesario apagar tu switch LAN para instalar o quitar el transceptor. sta funcin hace que te sea muy cmodo y fcil el hacer ajustes a su red los cuales le permitan a su negocio mantenerse con los cambios demandados por el mercado.

Informacion General.

La nueva linea de Transceptores SFP de INTELLINET NETWORK SOLUTIONS le brinda a los consumidores una combinacin de desempeo y accesibilidad. Estos mdulos mini-GBIC (Gigabit Interface Converter) vienen en un chasis metlico que reduce las interferencias electromagnticas e incrementa su durabilidad.

20-04-2024 13:50:52 TPSP3 U-8Gn

INTELLINET
: 545006
Sin Stock

Nuestro equipo tarda 24 horas en procesar y enviar su pedido. En la mayoría de los envíos que no excedan peso ni dimensiones tarda aproximadamente de 2 a 3 días hábiles en llegar a su destino.

Favor de considerar 2-3 días adicionales si su pedido es mayor a 35 kilogramos o tiene dimensiones excedentes de carga.

Si tiene duda puede consultar con un ejecutivo de ventas al correo [email protected] o llamar al teléfono 81 1107 2808.

Enviamos a toda la República Mexicana. Contamos con Cedis distribuidos estrategicamente para coordinar el envio de su pedido de la manera mas conveniente para usted.


  • Ciudad de México
  • Monterrey
  • Chihuahua
  • Guadalajara
  • Ciudad Juarez
  • Toluca
  • Hermosillo
  • León, Gto.
  • Los Mochis
  • Mérida
  • Puebla
  • Queretaro
  • San Luis Potosí
  • Tijuana
  • Torreón
  • Villahermosa
  • Cancún
  • Veracruz
  • Culiacán
  • Querétaro
  • Tepotzotlan

Recomendamos ampliamente solicitar envio a sucursale Ocurre de paquetería si desea acelerar el proceso de envio.

Estamos a sus ordenes.

Equipo Monitoreado.com
[email protected]
81 1107 2808