SBEJUMLCLC3MSM
  • Nuevo

SBEJUMLCLC3MSM

SBE TECH
SBEJUMLCLC3MSM
SBE-JUMLC-LC-3M-SM SBT1910037 SBE TECH SBE-JUMLC-LC-3M-SM - Jumpe
check con Existencia
¡Apurarse! solo 9 artículos que quedan en stock.
$109.56
Envio 2-3 días habiles.
Cantidad

Ejecutivo

Enviamos a todo Mexico. Favor de solicitar su cotizacion por Telefono.


Tambien puede recoger su pedido en nuestras oficinas fisicas. Consultar direccion de oficinas Monitoreado.com.

SBE-JUMLC-LC-3M-SM SBE TECH SBE TECH SBE-JUMLC-LC-3M-SM - Jumper LC-LC / Monomodo / simplex / 2 mm / 3 metros / UPC

Caracteristicas Tecnicas

DESCRIPCIN:

Jumper de fibra ptica simplex monomodo G.652 D (9/125) cable de 2 mm cubierta LSZH conectores LC/UPC - LC/UPC de 3 metro

Jumpers y pigtail de fibra ptica fabricados con equipos de la ms alta tecnologa.

Nuestro impecable proceso de fabricacin garantiza que cada uno de nuestros ensambles supere los estndares de radio de curvatura excentricidad acabado prdida de insercin y retorno


Prdida de insercin (I.L.): < 0.20 dB

Prdida de retorno (R.L.):

-- > 50 dB (PC)

-- > 55 dB (UPC)

-- > 65 dB (APC)

Dimetro de Ncleo: 8.5 0.2 um

Radio de Curvatura Mnimo: 10 mm

Prdida de Macrocurvatura:

-- 1 Vueltas Radio de 10 mm

1550 nm < 0.5 dB

1625 nm < 1.5 dB

-- 10 Vueltas Radio de 15 mm

1550 nm < 0.05 dB

1625 nm < 0.30 dB

--100 Vueltas Radio de 25 mm



GEOMETRA:


Radio de Curvatura:

-- Frula: 1.25 mm

-- UPC: 7 - 25 mm

-- APC: 5 - 12 mm

Desplazamiento de Vrtice: 0 - 50 um

Altura Radial de Fibra: - 50 a 50 nm

Desplazamiento Angular: <0.3

Rugosidad de Fibra: 0 - 25 nm

Rugosidad de Frula: 0 - 50 nm


INCLUYE:

Jumper LC-LC UPC para realizar las conexiones pertinentes de nuestros equipos con ello mantendremos una conexin adecuada para nuestros sistemas de red. 

23-04-2024 13:50:48 TPSP2 U-8Gn

SBE TECH
: SBEJUMLCLC3MSM
: 9 Artículos
¡Apurarse! solo 9 artículos que quedan en stock.

Nuestro equipo tarda 24 horas en procesar y enviar su pedido. En la mayoría de los envíos que no excedan peso ni dimensiones tarda aproximadamente de 2 a 3 días hábiles en llegar a su destino.

Favor de considerar 2-3 días adicionales si su pedido es mayor a 35 kilogramos o tiene dimensiones excedentes de carga.

Si tiene duda puede consultar con un ejecutivo de ventas al correo [email protected] o llamar al teléfono 81 1107 2808.

Enviamos a toda la República Mexicana. Contamos con Cedis distribuidos estrategicamente para coordinar el envio de su pedido de la manera mas conveniente para usted.


  • Ciudad de México
  • Monterrey
  • Chihuahua
  • Guadalajara
  • Ciudad Juarez
  • Toluca
  • Hermosillo
  • León, Gto.
  • Los Mochis
  • Mérida
  • Puebla
  • Queretaro
  • San Luis Potosí
  • Tijuana
  • Torreón
  • Villahermosa
  • Cancún
  • Veracruz
  • Culiacán
  • Querétaro
  • Tepotzotlan

Recomendamos ampliamente solicitar envio a sucursale Ocurre de paquetería si desea acelerar el proceso de envio.

Estamos a sus ordenes.

Equipo Monitoreado.com
[email protected]
81 1107 2808