Tienda de marca PLANET

Tienda Planet Switches México.

Tienda Planet Switches México, amplia gama de catalogo marca Planet como WGS42158P2S WGSW24040HP4 FGSD1022VHP IGS10020HPT GS522024UPL4XVR FGSW1822VHP GS421048P4S POE163 XGS635024X4C FGSW2622VHP IGS624HPT WGSW20160HP IGS801M GS632024UP2T2XV GS421016T2S GS421048T4S XGS324242V3 KVM21008M GSW2620VHP IGS10020MT y más.

Filtros activos

MGBTLX
  • Nuevo
PLANET MGBTLX
MGBTLX Transceptor Industrial Puerto SFP 1000BASE LX Conector LC Fibra Monomodo Hasta 20 km Soporta Temperatura de -40 a 75C
$398.93
SW804
  • Nuevo
PLANET SW804
SW804 Switch No Administrable de Escritorio 8 Puertos Fast Ethernet 10/100 Mbps
$233.65
POE163
  • Nuevo
PLANET POE163
POE163 Inyector PoE IEEE 802.3at Puertos Gigabit Hasta 30 W de Salida PoE (Mid-span)
$675.09
FGSD1022VHP
  • Nuevo
PLANET FGSD1022VHP
FGSD1022VHP Switch PoE / distancia 250 metros / 8 puertos 2 combo TP/SFP gigabit y pantalla LCD para monitoreo
$2,711.84
MGBSX
  • Nuevo
PLANET MGBSX
MGBSX Transceptor mini-GBIC SFP 1G LC Duplex para fibra multimodo 550 m
$318.48
GT802S
  • Nuevo
PLANET GT802S
GT802S Convertidor de medios 1000 Mbps UTP/fibra ptica Mono-Modo hasta 20 Km conector SC
$1,235.56
GSD804P
  • Nuevo
PLANET GSD804P
GSD804P Switch PoE no Administrable 8 Puertos 10/100/1000 Mbps con 4 Puertos PoE 802.3af/at Modo Extender Hasta 250 mts
$1,441.27
MGBLXV2
  • Nuevo
PLANET MGBLXV2
MGBLXV2 (MGB-LX v2) Transceptor mini-GBIC SFP 1G LC Duplex para fibra monomodo 20Km
$318.89
GSW1601
  • Nuevo
PLANET GSW1601
GSW1601 Switch No Administrable Gigabit de 16 Puertos 10/100/1000 Mbps Con Modo Extendido Para Distancias de Hasta 200 m
$1,547.15
GSW2401
  • Nuevo
PLANET GSW2401
GSW2401 Switch No Administrable Gigabit de 24 Puertos 10/100/1000 Mbps Con Modo Extendido Para Envi de Datos de Hasta 200 m
$1,750.79
MGBSX2
  • Nuevo
PLANET MGBSX2
MGBSX2 Transceptor mini-GBIC SFP 1G LC Duplex para fibra multimodo 2 Km
$334.73
POEE201
  • Nuevo
PLANET POEE201
POEE201 Extensor PoE / Hasta 100 m / Entrada PoE Gigabit 802.3 at y Salida PoE Gigabit 802.3 af / at / Interior
$1,073.61
GS421024T2S
  • Nuevo
PLANET GS421024T2S
GS421024T2S Switch Administrable Capa 2 de 24 Puertos Gigabit 10/100/1000T 2 Puertos SFP 100/1000X Cuenta con una Interfaz de Consola
$3,365.68
POE173
  • Nuevo
PLANET POE173
POE173 Inyector Ultra PoE 60W 4-pares UTP compatible 802.3af/at Gigabit 10/100/1000 Mbps
$1,017.96
POE152
  • Nuevo
PLANET POE152
POE152 Inyector PoE 802.3af de 1 Puerto Gigabit 10/100/1000 Mbps (End-Span)
$505.23
GS421016T2S
  • Nuevo
PLANET GS421016T2S
GS421016T2S Switch Administrable Capa 2 de 16 Puertos 10/100/1000T con 2 Puertos SFP 100/1000BASE-X
$2,588.25
GSD803
  • Nuevo
PLANET GSD803
GSD803 Switch de Escritorio No Administrable 8 Puertos Gigabit 10/100/1000 Mbps Tecnologa de Ahorro de Energa de Hasta un 40%
$585.89
MFBFX
  • Nuevo
PLANET MFBFX
MFBFX Transceptor mini-Gbic SFP 100Mbps LC 1310nm para fibra Multi Modo 2 Km
$326.40
GT802
  • Nuevo
PLANET GT802
GT802 Convertidor de Medios UTP/Fibra ptica de 1000 Mbps Multi-Modo Hasta 550 m Conector SC
$1,186.16
WGS421516P2S
  • Nuevo
PLANET WGS421516P2S
WGS421516P2S Switch Industrial Administrable Capa 2 de Pared 16 Puertos PoE 802.3at Gigabit y 2 Puertos SFP
$7,065.67
GSD1002M
  • Nuevo
PLANET GSD1002M
GSD1002M Switch Administrable de Escritorio 8 puertos Giga 2 puertos SFP
$2,062.18
  • Nuevo
PLANET MGBTLX10PCS
MGBTLX10PCS Paquete de 10 Piezas del Transceptor Industrial mini-Gbic SFP 1G LC TX:1310nm Para Fibra Mono Modo 20 Km
WGSW24040HP4
  • Nuevo
PLANET WGSW24040HP4
WGSW24040HP4 Switch Administrable L2 de 24 puertos 10/100/1000T PoE con 4 puertos combo TP/SFP Gigabit
$8,688.90
IGS10020HPT
  • Nuevo
PLANET IGS10020HPT
IGS10020HPT Switch Industrial Administrable Capa 2 8 puertos PoE Gigabit 802.3af/at 2 Puertos SFP de 1 / 2.5 Gigabit Entrada de Voltaje Secundaria para Fuente Redundante
$9,247.90
POE171A95
  • Nuevo
PLANET POE171A95
POE171A95 Inyector PoE 802.3af/at/bt Hasta 95 Watts Puerto Gigabit con Fuente Externa
$2,436.93
WGS804HP
  • Nuevo
PLANET WGS804HP
WGS804HP Switch Industrial No Administrable Mltiple Montaje (Pared Riel DIN y Magntico) 8 Puertos Gigabit con 4 puertos PoE 802.3at Hasta 120 W.
$2,613.67
MTBLR
  • Nuevo
PLANET MTBLR
MTBLR Transceptor mini-GBIC SFP 10G LC 1310nm Duplex para fibra monomodo 10 Km
$850.38
IGS624HPT
  • Nuevo
PLANET IGS624HPT
IGS624HPT Switch PoE Industrial No Administrable de 4 Puertos PoE 10/100/1000T 802.3at 2 Puertos SFP 10/1000X
$5,114.59
GS421048P4S
  • Nuevo
PLANET GS421048P4S
GS421048P4S Switch Administrable de 48-Puertos 10/100/1000T 802.3at PoE 4-Puertos 100/1000BASE-X SFP / 440W
$14,042.77
MTBTSR
  • Nuevo
PLANET MTBTSR
MTBTSR Transceptor Industrial SFP de 10 G Conector LC Fibra Multimodo Hasta 300 m Soporta temperaturas de -40 a 85C.
$795.36
GT1205A
  • Nuevo
PLANET GT1205A
GT1205A Convertidor de Medios con Doble Puerto SFP 1000BASE-FX/SX/LX y Puerto Ethernet 1000Base-T
$1,817.27
POE17595
  • Nuevo
PLANET POE17595
POE17595 Inyector PoE 802.3bt 95 Watts Gigabit c/Fuente Interna
$2,338.76
GSW2620VHP
  • Nuevo
PLANET GSW2620VHP
GSW2620VHP Switch PoE de 24 Puertos Gigabit 802.3af/at con Modo Extendido 250 m 2 Puertos SFP 1000SX Pantalla LCD para Configuracin Bsica Hasta 300 W para PoE
$6,059.60
KVMKC13
  • Nuevo
PLANET KVMKC13
KVMKC13 Cable USB KVM de 3 m
$171.33
IGS52254T2S
  • Nuevo
PLANET IGS52254T2S
IGS52254T2S Switch Industrial Administrable Capa 2 con 4 Puertos 10/100/1000T y 2 Puertos SFP 1G/2.5G
$4,739.63
MGBTSX
  • Nuevo
PLANET MGBTSX
MGBTSX Transceptor Industrial Puerto SFP 1000Base SX Para Fibra Multimodo Conector LC Hasta 550 m Soporta Temperaturas de -40 a 85
$378.92
GS421048T4S
  • Nuevo
PLANET GS421048T4S
GS421048T4S Switch Administrable Capa 2 de 48 Puertos Gigabit 10/100/1000T 4 Puertos SFP 100/1000X
$8,391.69
MGBLA20
  • Nuevo
PLANET MGBLA20
MGBLA20 Transceptor WDM mini-Gbic SFP 1G LC TX:1310nm RX:1550 para fibra Mono Modo 20 Km Requiere MGB-LB20
$384.55
MGBLB10
  • Nuevo
PLANET MGBLB10
MGBLB10 Transceptor mini-Gbic SFP 1G LC TX:1550nm RX:1310 para fibra Mono Modo 10 Km WDM Requiere MGB-LA10
IGS52254P2S
  • Nuevo
PLANET IGS52254P2S
IGS52254P2S Switch Industrial Administrable Capa 2 4 Puertos PoE 802.3af/at 10/100/1000T 2 Puertos SFP 100/1000X
$5,671.30
MGBLB20
  • Nuevo
PLANET MGBLB20
MGBLB20 Transceptor mini-Gbic SFP 1G LC TX:1550nm RX:1310 para fibra Mono Modo 20 Km WDM Requiere MGB-LA20
$414.56
MGBLX10PCS
  • Nuevo
PLANET MGBLX10PCS
MGBLX10PCS Paquete de 10 Piezas del Modelo (MGB-LX v2) del Transceptor mini-GBIC SFP 1G LC Duplex Para Fibra Monomodo de 20 Km
$2,852.74
SGS634148T4X
  • Nuevo
PLANET SGS634148T4X
SGS634148T4X Switch Administrable Stackeable Capa 3 48 Puertos 10/100/1000T 4 Puertos 10G SFP
$12,753.85
FSD1008HP
  • Nuevo
PLANET FSD1008HP
FSD1008HP Switch No Administrable de Escritorio y Rack 8 Puertos Fast Ethernet con PoE 802.3af/at 2 Puertos Uplink Hasta 250 m en Modo Extendido
$1,250.35
MFBF20
  • Nuevo
PLANET MFBF20
MFBF20 Transceptor mini-Gbic SFP 100Mbps LC 1310nm para fibra Mono Modo 20 Km
$406.43
GSD1222VHP
  • Nuevo
PLANET GSD1222VHP
GSD1222VHP Switch No Administrable 8 Puertos Gigabit con Modo Extend PoE a 250 mts 2 puertos Uplink 10/100/1000 Mbps 2 Puertos SFP
$3,095.14
FGSD1011HP
  • Nuevo
PLANET FGSD1011HP
FGSD1011HP Switch no Administrable 8 puertos 10/100 PoE 802.3af/at 135W 1 puerto Uplink 10/100/1000 y 1 SFP 100/1000 para escritorio
$1,610.72
FGSW1822VHP
  • Nuevo
PLANET FGSW1822VHP
FGSW1822VHP Switch no administrable PoE Extended Aislamiento VLAN de 16 puertos 2 combo TP/SFP Gigabit y Pantalla
$4,664.60
LRP101CKIT
  • Nuevo
PLANET LRP101CKIT
LRP101CKIT Kit Transmisor y Receptor PoE de Largo Alcance sobre Coaxial hasta 1km
$4,183.13
ICS110
  • Nuevo
PLANET ICS110
ICS110 Convertidor de Medios de RS-232/ RS-422/ RS-485 a Fast Ethernet Administracin Web SNMP y Telnet
$1,507.55
MGBLA10
  • Nuevo
PLANET MGBLA10
MGBLA10 Transceptor WDM mini-Gbic SFP 1G LC TX:1310nm RX:1550 para fibra Mono Modo 10 Km Requiere MGB-LB10
$334.94
IGS52254UP1T2S
  • Nuevo
PLANET IGS52254UP1T2S
IGS52254UP1T2S Switch Industrial Administrable 4 Puertos Gigabit c/Ultra PoE 802.3af/at 2 Puertos SFP
$7,828.52
FGSW2622VHP
  • Nuevo
PLANET FGSW2622VHP
FGSW2622VHP Switch No Administrable 24 Puertos PoE 10/100 802.3af/at 2 Combo TP/SFP Gigabit y Pantalla LCD para Monitoreo y Configuracin Bsica de PoE Hasta 300 Watts
$6,000.20
MTBSR
  • Nuevo
PLANET MTBSR
MTBSR Transceptor mini-GBIC SFP 10G LC Duplex para fibra multimodo 300 m
$506.48
FGSW2624HPS
  • Nuevo
PLANET FGSW2624HPS
FGSW2624HPS Switch administrable de 24 puertos 10/100TX PoE y 2 puertos combo TP/SFP Gigabit
$4,775.69
ICS115A
  • Nuevo
PLANET ICS115A
ICS115A Convertidor de medios RS-232/422/485 a SFP 100 Base-FX
$1,603.85
MGBGT
  • Nuevo
PLANET MGBGT
MGBGT Modulo convertidor de SFP a Ethernet 10/100/1000Mbit/s
GSD1008HP
  • Nuevo
PLANET GSD1008HP
GSD1008HP Switch no administrable PoE de 8 puertos 10/100/1000 Mbps con PoE 802.3af/at
$1,850.83
IFT802T
  • Nuevo
PLANET IFT802T
IFT802T Convertidor de Medios Industrial Multimodo Puertos 10/100 Base-TX a 100 Base-FX Interfaz SC Hasta 2 km Carcasa IP30 Soporta Temperatura de -40 a 75C.
$1,563.20
CBDASFP2M
  • Nuevo
PLANET CBDASFP2M
CBDASFP2M (CB-DASFP-2M) CABLE STACK SFP 10G 2 METROS
GS632024UP2T2XV
  • Nuevo
PLANET GS632024UP2T2XV
GS632024UP2T2XV Switch Administrable L3 24 puertos Gigabit PoE 802.3bt 2 puertos 10G SFP Pantalla Tactil Fuente Redundante (600W)
$21,180.35
XGS635012X8TR
  • Nuevo
PLANET XGS635012X8TR
XGS635012X8TR Switch Administrable Layer 3 12-Puertos 10G SFP 8-Puertos 10/100/1000T C/Fuente Redundante AC
$17,757.98
KVM21008
  • Nuevo
PLANET KVM21008
KVM21008 Switch Para Monitor KVM de 8 Puertos VGA Permite el Acceso y Controla Hasta 8 Computadoras Desde Una Sola Consola (Teclado Ratn y Monitor).
$3,399.65
IGT1205AT
  • Nuevo
PLANET IGT1205AT
IGT1205AT Convertidor de Medios Industrial de 1 Puerto Ethernet 10/100/1000 Base-T a 2 Puertos SFP 100/1000/2500 Base-X
$2,860.03
CBDASFP05M
  • Nuevo
PLANET CBDASFP05M
CBDASFP05M (CB-DASFP-0.5M) cable stack SFP 10G 0.5 metros
$695.52
VC231
  • Nuevo
PLANET VC231
VC231 Convertidor de Ethernet a travez de VDSL
$1,760.17
GS522016S8CR
  • Nuevo
PLANET GS522016S8CR
GS522016S8CR Switch Administrable Capa 2 con Fuente de Alimentacin Redundante 24 Puertos SFP Gigabit 100/1000X 8 Puertos Combo RJ45 Gigabit.
$9,748.34
IGS42154P4T
  • Nuevo
PLANET IGS42154P4T
IGS42154P4T Switch industrial Administrable 4 puertos 1000Mbps 4 puertos PoE
MGBSX10PCS
  • Nuevo
PLANET MGBSX10PCS
MGBSX10PCS Paquete de 10 Piezas del Transceptor mini-GBIC SFP 1G LC Duplex para Fibra Multimodo 550 m
$2,822.73
KVMKC118
  • Nuevo
PLANET KVMKC118
KVMKC118 Cable USB KVM de 1.8 m
$144.86
GS522024UPL4XVR
  • Nuevo
PLANET GS522024UPL4XVR
GS522024UPL4XVR Switch Administrable Capa 3 24 Puertos Gigabit 802.3bt Hasta 600 W 4 Puertos 10 G SFP Con Pantalla Tctil para Configuracin Bsica
$19,196.12
GS42108P2S
  • Nuevo
PLANET GS42108P2S
GS42108P2S Switch Administrable Capa 2 de 8 Puertos PoE 802.3af/at Gigabit 140 W Max 2 Puertos SFP Modo Extendido Hasta 250 m.
$3,334.00
POE162S
  • Nuevo
PLANET POE162S
POE162S Divisor de Voltaje PoE 802.3at a 12/24 Vcc Puerto Gigabit 10/100/1000 Mbps
$624.66
GS421016UP4C
  • Nuevo
PLANET GS421016UP4C
GS421016UP4C Switch administrable L2 16 puertos 10/100/1000T Ultra PoE 4 puertos Gigabit Combo TP/SFP
$9,706.44
SGS634124P4X
  • Nuevo
PLANET SGS634124P4X
SGS634124P4X Switch Administrable L3 Stacking 10/100/1000T 24 puertos PoE802.3at 4 puertos 10G SFP 370 W
$13,903.75
XGS324242V3
  • Nuevo
PLANET XGS324242V3
XGS324242V3 Switch Core Capa 3 24 Puertos SFP 100/1000X 8 Puertos Compartidos Gigabit Ethernet 4 Puertos SFP de 10 Gbps
GST802
  • Nuevo
PLANET GST802
GST802 Convertidor de Medios 10/100/1000BASE-T a 1000Base-SX (SC) 220m/550m
KVM21008M
  • Nuevo
PLANET KVM21008M
KVM21008M Switch KVM con Monitor de 17"con Teclado y Trackpad para Rack de 1U de Cuatro Postes 8 Puertos VGA Para Acceder y Controlar Hasta 8 Computadoras Desde una Sola Consola
$15,235.39
POEE304
  • Nuevo
PLANET POEE304
POEE304 Extensor Ultra PoE de 65 Watts Con 4 Puertos Gigabit de Salida 802.3 af/at
$1,319.34
KVMKC15
  • Nuevo
PLANET KVMKC15
KVMKC15 Cable USB KVM de 5 m
$205.93
XGS635024X4C
  • Nuevo
PLANET XGS635024X4C
XGS635024X4C Switch Administrable Capa 3 24 Puertos 10G SFP 4 Puertos de 40G/100G QSFP28
$30,866.57
IGS10080MFT
  • Nuevo
PLANET IGS10080MFT
IGS10080MFT Switch Industrial Administrable L2 8 Puertos 1G SFP 2 Puertos TP Gigabit (-40 75 grados C)
$6,303.67
IGS20160HPT
  • Nuevo
PLANET IGS20160HPT
IGS20160HPT Switch Industrial Administrable 16 puertos 10/100/1000 T 802.3at PoE 2 Puertos 10/100/1000 T 2 puertos 100/1000 X SFP
$15,587.42
SGS634116S8C4XR
  • Nuevo
PLANET SGS634116S8C4XR
SGS634116S8C4XR Switch Administrable L3 16-Puertos 100/1000X SFP 8-Puertos Gigabit TP/SFP 4-Puertos 10G SFP Stackable
$15,656.41
GS632046S2C4XR
  • Nuevo
PLANET GS632046S2C4XR
GS632046S2C4XR Switch Administrable L3 46 puertos SFP 2 puertos Combo TP/SFP 4 puertos 10G SFP
$17,580.19
GSD1022UP
  • Nuevo
PLANET GSD1022UP
GSD1022UP Switch PoE No Administrable de Escritorio 2 Puertos Gigabit 802.3bt 4 Puertos Gigabit 802.3at 2 Puertos 10/100/1000 2 Puertos SFP Gigabit.
SGS634124T4X
  • Nuevo
PLANET SGS634124T4X
SGS634124T4X Switch Administrable Capa 3 24-Puertos 10/100/1000T 4-Puertos 10G SFP Apilable
IGS632524P4S
  • Nuevo
PLANET IGS632524P4S
IGS632524P4S Switch PoE Industrial Capa 3 Con 24 Puertos PoE Gigabit 802.3af/at 4 Puertos SFP Compartidos 100 / 1000X Soporta temperaturas extremas de -40 75C
$17,495.36