Tienda de marca MIKROTIK

Tienda Mikrotik México

Tienda Mikrotik México, equipos Redes, Ruteadores, Wisp, Access Points, Soluciones en Redes con alta calidad para proyectos robustos.

Filtros activos

RB5009UGSIN
  • Nuevo
MIKROTIK RB5009UGSIN
RB5009UGSIN (RB5009UGSIN) RouterBoard CPU 4 Ncleos 8 Puertos Gigabit 1 SFP Solo RouterOS v7
RB760IGS
  • Nuevo
MIKROTIK RB760IGS
RB760IGS (hEX S) Router Dual Core 5 puertos Gigabit 1 Puerto SFP PoE in PoE Out
ACOMNIRPSMA
  • Nuevo
MIKROTIK ACOMNIRPSMA
ACOMNIRPSMA Antena omnidireccional de 2.4GHz con ganancia de 5 dBi
$78.16
RB4011IGSRM
  • Nuevo
MIKROTIK RB4011IGSRM
RB4011IGSRM (RB4011iGSRM) RouterBoard CPU 4 Ncleos 10 Puertos Gigabit Ethernet 1 puerto SFP
RB911G5HPACDNB
  • Nuevo
MIKROTIK RB911G5HPACDNB
RB911G5HPACDNB (NetBox 5) Punto de Acceso Conectorizado en 5 GHz 802.11 a/n/ac Hasta 1259 mW
RBDISCG5ACD
  • Nuevo
MIKROTIK RBDISCG5ACD
RBDISCG5ACD (DISC Lite5 ac) CPE y PtP en 5GHz 802.11 a/n/ac con Antena Integrada de 21dBi.
$1,590.71
RBPOE
  • Nuevo
MIKROTIK RBPOE
RBPOE PoE Pasivo para Equipos Mikrotik 10/100Mbps
$72.12
RBSXTSQ5ND
  • Nuevo
MIKROTIK RBSXTSQ5ND
RBSXTSQ5ND (SXTsq Lite5) CPE y PtP MIMO en 5GHz 802.11 a/n con Antena Integrada de 16dBi con 23 Hasta 316 mW de Potencia
$950.43
RB750UPR2
  • Nuevo
MIKROTIK RB750UPR2
RB750UPR2 (hEX PoE LITE) RouterBoard 5 Puertos Fast Ethernet 4 con PoE Pasivo 1 Puerto USB
RB260GS
  • Nuevo
MIKROTIK RB260GS
RB260GS Switch Mikrotik 5 puertos Gigabit Ethernet y 1 SFP
$925.00
RBGPOE
  • Nuevo
MIKROTIK RBGPOE
RBGPOE PoE Pasivo para Equipos Mikrotik 10/100/1000 Mbps
RB960PGS
  • Nuevo
MIKROTIK RB960PGS
RB960PGS (hEX PoE) Routerboard 5 puertos Gigabit Ethernet PoE 802.3at 1 Puerto USB
$1,881.89
RB9412ND
  • Nuevo
MIKROTIK RB9412ND
RB9412ND (hAP Lite) 4 Puertos Fast Ethernet y Wi-Fi 2.4 GHz 802.11 b/g/n
$527.74
ACRPSMA
  • Nuevo
MIKROTIK ACRPSMA
ACRPSMA Jumper MikroTik (Flex-guide) de 50 cm Ncleo de Cobre-Plateado Conectores SMA-Macho Inversos Hasta 6 GHz.
RB951UI2HND
  • Nuevo
MIKROTIK RB951UI2HND
RB951UI2HND RouterBoard 5 Puertos Fast 1 Puerto USB WiFi 2.4 GHz 802.11 b/g/n Gran Cobertura con Antena 2.5 dbi hasta 1 Watt de Potencia
$1,109.04
RB750R2
  • Nuevo
MIKROTIK RB750R2
RB750R2 (hEX lite) RouterBoard 5 Puertos Fast Ethernet
$896.65
RB9412NDTC
  • Nuevo
MIKROTIK RB9412NDTC
RB9412NDTC (hAP lite TC) 4 Puertos Fast Ethernet Wi-Fi 2.4 GHz 802.11 b/g/n y base tipo Torre
$540.87
RB750GR3
  • Nuevo
MIKROTIK RB750GR3
RB750GR3 (hEX) RouterBoard 5 Puertos Gigabit Ethernet 1 Puerto USB y versin 3
RB3011UIASRM
  • Nuevo
MIKROTIK RB3011UIASRM
RB3011UIASRM RouterBoard CPU 2 Ncleos 10 Puertos Gigabit Ethernet 1 Puerto SFP 1 GB Memoria Licencia Nivel 5 Montaje Rack
$3,876.53
XSDA0001
  • Nuevo
MIKROTIK XSDA0001
XSDA0001 (XSDA0001) Cable de conexin directa 1 Metro SFP/SFP/SFP28 1G/10G/25G
RBMETALG52SHPACN
  • Nuevo
MIKROTIK RBMETALG52SHPACN
RBMETALG52SHPACN (Metal 52 ac) Punto de acceso Doble Banda 802.11 a/b/g/n/ac Hasta 1260mW de potencia con carcasa Metlica para inmunidad al ruido.
$2,330.01
CRS1128P4SIN
  • Nuevo
MIKROTIK CRS1128P4SIN
CRS1128P4SIN Cloud Router Switch Administrable L3 8 puertos 10/100/1000 Mbps c/PoE Pasivo 802.3af/at 4 Puertos SFP
$4,534.33
CCR211612G4S
  • Nuevo
MIKROTIK CCR211612G4S
CCR211612G4S Cloud Core Router 16 Nucleos ARM 12 puertos Gigabit 4 SFP 10G
RB912UAG5HPNDOUT
  • Nuevo
MIKROTIK RB912UAG5HPNDOUT
RB912UAG5HPNDOUT (BaseBox 5) Punto de Acceso Conectorizado de 5GHz 802.11 a/n Hasta 1000mW.
$1,842.08
MTAD5G30D3PA
  • Nuevo
MIKROTIK MTAD5G30D3PA
MTAD5G30D3PA (mANT30 PA) Antena direccional 4.7 - 5.8 GHz 30dBi de ganancia conector SMA Hembra. Con montaje de alineacin de precisin
$3,786.91
RB1100AHX4DE
  • Nuevo
MIKROTIK RB1100AHX4DE
RB1100AHX4DE RB1100AHx4 Dude Edition 13 Puertos Gigabit Almacenamiento M.2 60GB para Base de Datos Dude
RB260GSP
  • Nuevo
MIKROTIK RB260GSP
RB260GSP (RB260GSP) Switch Mikrotik 5 puertos PoE (Pasivo) (1in/4out) Gigabit Ethernet y 1 SFP
$1,376.45
RB750PPBR2
  • Nuevo
MIKROTIK RB750PPBR2
RB750PPBR2 (PowerBox) RouterBoard 5 Puertos Fast Ethernet con PoE Pasivo para exterior
$1,444.19
XSDA0003
  • Nuevo
MIKROTIK XSDA0003
XSDA0003 (XSDA0003) Cable de conexin directa 3 Metros SFP/SFP/SFP28 1G/10G/25G
RBSXTSQ2ND
  • Nuevo
MIKROTIK RBSXTSQ2ND
RBSXTSQ2ND (SXTsq Lite2) Cliente y PtP en 2.4 GHz 802.11b/g/n con Antena Integrada de 10 dBi Hasta 1000 mW de Potencia.
$818.28
RB960PGSPB
  • Nuevo
MIKROTIK RB960PGSPB
RB960PGSPB (PowerBox Pro) Router para exterior 5 puertos Gigabit PoE Pasivo o 802.3af/at
RBWAPG5HACD2HNDBE
  • Nuevo
MIKROTIK RBWAPG5HACD2HNDBE
RBWAPG5HACD2HNDBE (wAP ac) Punto de Acceso Wi-Fi doble banda simultanea en 2.4 y 5 GHz Dos puertos Gigabit
$1,804.56
RBLHG2ND
  • Nuevo
MIKROTIK RBLHG2ND
RBLHG2ND (LHG 2) Cliente en 2.4 GHz (2412 - 2485 MHz) Antena Integrada 18 dBi Hasta 316 mW de Potencia
$1,044.22
RBGROOVEA52HPN
  • Nuevo
MIKROTIK RBGROOVEA52HPN
MIKROTIK RBGROOVEA52HPN (GrooveA 52) Punto de Acceso Doble Banda
$1,358.09
RB921UAGS5SHPACDNM
  • Nuevo
MIKROTIK RB921UAGS5SHPACDNM
RB921UAGS5SHPACDNM (NetMetal 5SHP) Punto de Acceso Conectorizado en 5 GHz 802.11 a/n/ac 2x2 Hasta 1260 mW de potencia.
RB4011IGS5HACQ2HNDIN
  • Nuevo
MIKROTIK RB4011IGS5HACQ2HNDIN
RB4011IGS5HACQ2HNDIN Router con Wi-Fi 4x4 MU-MIMO hasta 2 watts de potencia antenas de 3 dBi 10 puertos Gigabit 1 Puerto SFP
S31DLC20D
  • Nuevo
MIKROTIK S31DLC20D
S31DLC20D Transceptor MiniGbic SFP 1.25G LC Duplex para fibra Mono Modo 20 KM
$481.05
CCR20041G12S2XS
  • Nuevo
MIKROTIK CCR20041G12S2XS
CCR20041G12S2XS (CCR2004-1G-12S2XS) Cloud Core Router 12 puertos 10G SFP 2 25G SFP28 Fuente Redundante
SLEEVE30
  • Nuevo
MIKROTIK SLEEVE30
SLEEVE30 Anillo Aislante para Antenas MTAD-5G-30D3-PA
$2,592.62
CCR200416G2SPC
  • Nuevo
MIKROTIK CCR200416G2SPC
CCR200416G2SPC Cloud Core Router 2004-16G-2SPC con enfriamiento pasivo
$10,160.81
CCR200416G2S
  • Nuevo
MIKROTIK CCR200416G2S
CCR200416G2S (CCR2004-16G-2S) Cloud Core Router 16 puertos Gigabit
CRS32824P4SRM
  • Nuevo
MIKROTIK CRS32824P4SRM
CRS32824P4SRM CRS328-24P-4SRM - 24 port Gigabit Ethernet router/switch with four 10Gbps SFP
$11,378.86
RB2011UIAS2HNDIN
  • Nuevo
MIKROTIK RB2011UIAS2HNDIN
RB2011UIAS2HNDIN Router Board 10 Puertos Ethernet 1 Puerto SFP Wi-Fi de Gran Cobertura 2.4 GHz Antenas de 4 dBi hasta 1 Watt de potencia
$2,487.58
RBGROOVE52HPN
  • Nuevo
MIKROTIK RBGROOVE52HPN
RBGROOVE52HPN (Groove 52) Cliente y PtP en 2.4 y 5GHz 802.11 a/b/g/n Conectorizado Hasta 500mW
$1,112.79
SRJ01
  • Nuevo
MIKROTIK SRJ01
SRJ01 Modulo convertidor de SFP a Ethernet 10/100/1000Mbit/s
$618.40
QMP
  • Nuevo
MIKROTIK QMP
QMP ( QuickMount Pro) Montaje de pared o poste para equipos MIKROTIK con ajuste de 140.
$141.52
RBCAPGI5ACD2ND
  • Nuevo
MIKROTIK RBCAPGI5ACD2ND
RBCAPGI5ACD2ND (cAP ac) Punto de Acceso / Cliente para Interior Doble banda 802.11b/g/n/ac hasta 400 mW
ACMMCXRPSMA
  • Nuevo
MIKROTIK ACMMCXRPSMA
ACMMCXRPSMA Pigtail MMCX - RPSMA
$143.81
CRS3171G16SRM
  • Nuevo
MIKROTIK CRS3171G16SRM
CRS3171G16SRM Cloud Router Switch CRS317-1G-16SRM 16 Puertos SFP 1 Puerto Gigabit Ethernet
RBD52G5HACD2HNDTC
  • Nuevo
MIKROTIK RBD52G5HACD2HNDTC
RBD52G5HACD2HNDTC (hAP ac2) 5 Puertos Gigabit Ethernet 1 puerto USB Doble Banda 802.11 b/g/n/ac antena de 2.5 dBi hasta 500 mW de Potencia
RB921GS5HPACD19S
  • Nuevo
MIKROTIK RB921GS5HPACD19S
RB921GS5HPACD19S (mANTBox 19s) Punto de Acceso Sectorial de 120 en 5GHz AC (5.17 - 5.825GHz.) Antena Integrada 19 dBi Hasta 1000 mW Alimentacin Dual
RBOMNITIKPG5HACD MIKROTIK...
  • Nuevo
MIKROTIK RBOMNITIKPG5HACD MIKROTIK Enlaces PtP...
RBOMNITIKPG5HACD (OmniTIK 5 PoE ac) Punto de Acceso Omnidireccional en 5GHz 802.11a/n/ac. "Ahora con 4 Puertos con Salida PoE af/at"
$2,884.63
RB922UAGS5HPACD
  • Nuevo
MIKROTIK RB922UAGS5HPACD
RB922UAGS5HPACD RouterBoard Inalmbrico de 5GHz ac 1 Puerto Gigabit CPU 720MHz Licencia L4
RBWSAP5HAC2ND
  • Nuevo
MIKROTIK RBWSAP5HAC2ND
RBWSAP5HAC2ND (wsAP ac lite) Punto de Acceso WiFi para Pared Doble banda simultnea en 2.4 y 5 GHz b/g/n/ac
$998.99
RBDYNADISHG5HACD
  • Nuevo
MIKROTIK RBDYNADISHG5HACD
RBDYNADISHG5HACD (DynaDish 5) Suscriptor de 5GHz 802.11 a/n/ac con Antena Integrada de 25 dBi Hasta 1000 mW
$3,541.80
QMPLHG
  • Nuevo
MIKROTIK QMPLHG
QMPLHG (quickMOUNT pro LHG) Montaje de pared o poste para equipos LHG-Series con ajuste de 140
$141.52
RBSXTG5HPACDSA
  • Nuevo
MIKROTIK RBSXTG5HPACDSA
RBSXTG5HPACDSA (SXT SA5 ac)Punto de Acceso en 5GHz 802.11 a/n/ac Antena Integrada 14 dBi de 90 Hasta 1000 mW
$2,486.95
S85DLC05D
  • Nuevo
MIKROTIK S85DLC05D
S85DLC05D Transceptor MiniGbic SFP 1.25G LC Duplex para fibra Multi Modo 550mts
$362.45
MTAS5G15D120
  • Nuevo
MIKROTIK MTAS5G15D120
MTAS5G15D120 (mANT 15s) Antena Sectorial de 15dBi con Angulo de Apertura de 120 con un rango de 5.17 - 5.825GHz
S3553LC20D
  • Nuevo
MIKROTIK S3553LC20D
S3553LC20D Transceptores MiniGbic SFP 1.25G LC WDM para fibra Mono Modo 20 Kms
$1,470.66
RBSXTSQG5ACD
  • Nuevo
MIKROTIK RBSXTSQG5ACD
RBSXTSQG5ACD (SXTsq 5 ac) Cliente y PtP en 5GHZ 802.11 a/n/ac con antena de 16 dBi de 23 Hasta 316 mW de Potencia
$1,351.44
CRS1128G4SIN
  • Nuevo
MIKROTIK CRS1128G4SIN
CRS1128G4SIN Cloud Switch Router 8 Puertos Gigabit Ethernet y 4 Puertos SFP throughput 975 kpps
$3,245.83
SMASMA
  • Nuevo
MIKROTIK SMASMA
SMASMA Cable 1m SMA macho a SMA macho para equipos LTE 699 - 2690 MHz
CRS1061C5S
  • Nuevo
MIKROTIK CRS1061C5S
CRS1061C5S Cloud Core Switch de 6 Puertos SFP 1 Puerto Combo TP/SFP
$1,244.10
CSS32624G2SRM
  • Nuevo
MIKROTIK CSS32624G2SRM
CSS32624G2SRM Cloud Smart Switch 24 puertos Gigabit 2 puertos SFP SwitchOS
$3,364.01
R11E5HACD
  • Nuevo
MIKROTIK R11E5HACD
R11E5HACD Tarjeta Mini-PCI-Express inalmbrica de doble canal en 5GHz a/n/ac Hasta 27dBm de potencia.
$620.49
S85DLC03D
  • Nuevo
MIKROTIK S85DLC03D
S85DLC03D Transceptor MiniGbic SFP 10G LC Duplex para fibra Multi Modo 300mts
$1,200.33
RBLDF2ND
  • Nuevo
MIKROTIK RBLDF2ND
RBLDF2ND (LDF 2) CPE y PtP en 2.4 GHz 802.11b/g/n para Antenas Reflectoras.
$497.93
RB912UAG2HPNDOUT
  • Nuevo
MIKROTIK RB912UAG2HPNDOUT
RB912UAG2HPNDOUT (BaseBox 2) Punto de Acceso Conectorizado PTP y PTMP en 2.4 GHz 802.11 b/g/n Hasta 1000 mW de Potencia Cuenta con una Ranura miniPCIe para Expansin
$1,837.08
MTAS5G19D120
  • Nuevo
MIKROTIK MTAS5G19D120
MTAS5G19D120 (mANT 19s) Antena Sectorial de 19 dBi con Angulo de Apertura de 120 Rango de Frecuencia de 5.17 - 5.825 GHz.
$2,352.93
RBMAPL2ND
  • Nuevo
MIKROTIK RBMAPL2ND
RBMAPL2ND (mAP lite) Mini Access Point 1 Puerto Fast Ethernet Wi-Fi 2.4GHz 802.11b/g/n
$619.03
RBLHG2NDXL
  • Nuevo
MIKROTIK RBLHG2NDXL
RBLHG2NDXL (LHG XL 2) CPE y PtP en 2.4GHz 802.11 b/g/n con Antena Integrada de 21dBi
$1,017.33
RB962UIGS5HACT2HNT
  • Nuevo
MIKROTIK RB962UIGS5HACT2HNT
RB962UIGS5HACT2HNT (hAP ac) 5 Puertos Gigabit Ethernet 1 Puerto SFP 1 USB WiFi Doble Banda 3x3 802.11ac hasta 1W de potencia
$2,813.35
QMX
  • Nuevo
MIKROTIK QMX
QMX (QM-X) Adaptador bsico de montaje para poste
R52HND
  • Nuevo
MIKROTIK R52HND
R52HND Tarjeta MiniPCI 802.11a/b/g/n Doble Banda Hasta 400mW para Equipos Mikrotik
$331.61
CRS32624G2SRM
  • Nuevo
MIKROTIK CRS32624G2SRM
CRS32624G2SRM Switch Sistema Operativo Dual 24 Puertos Gigabit Ethernet y 2 Puertos SFP
$4,439.49
CCR10097G1C1S
  • Nuevo
MIKROTIK CCR10097G1C1S
CCR10097G1C1S (CCR1009-7G-1C-1S) Cloud Core Router CPU 9 Ncleos 7 Puertos Gigabit 1 Combo TP/SFP 1 puerto SFP 2 GB Memoria
QMPLDF
  • Nuevo
MIKROTIK QMPLDF
QMPLDF Adaptador de montaje en poste/mstil para equipos serie LDF.
CRS35448G4S2QRM
  • Nuevo
MIKROTIK CRS35448G4S2QRM
CRS35448G4S2QRM (CRS354-48G-4S2QRM) Cloud Router Switch 48 puertos Gigabit Ethernet 4 puertos SFP 10G 2 puertos QSFP 40G Montaje en Rack
RB5009UPRSIN
  • Nuevo
MIKROTIK RB5009UPRSIN
RB5009UPRSIN RB5009UPrSIN 8 puertos PoE in/out 1 SFP Solo RouterOS v7
K65
  • Nuevo
MIKROTIK K65
K65 Montaje de Rack para equipos de la Serie RB4011
$94.42
RBGROOVEGA52HPACN
  • Nuevo
MIKROTIK RBGROOVEGA52HPACN
RBGROOVEGA52HPACN (GrooveA 52 ac) Punto de Acceso y CPE en 2.4 o 5 GHz 802.11 a/b/g/n/ac conectorizado "Incluye Antena Omnidireccional"
$2,096.57
XS31LC10D
  • Nuevo
MIKROTIK XS31LC10D
XS31LC10D Transceptor MiniGbic XSFP 1G/10G/25G LC Duplex para fibra Mono Modo 10 Kms